Об установлении в 2016 году платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребёнком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Уважаемые родители!
В соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара № 80 от 01.02.2016 года "Об установлении в 2016 году платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования"
плата за содержание ребенка в МБДОУ "Детский сад № 201" г.о.Самара  установлена в размере 146 рублей в день, из них :
затраты на питание – 132 рубля в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из фактического количества дней посещения ребенком муниципального образовательного учреждения;
иные затраты – 14 рублей в день, оплата которых производится родителями или законными представителями исходя из количества рабочих дней согласно производственному календарю независимо от количества дней пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении.
За присмотр и уход за:
- детьми инвалидами;
- детьми -сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
-детьми с турбекулезной интоксикацией,
осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, плата не взимается.
Категория граждан, для которых размер родительской платы составляет 50 % от установленной платы:
- граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
- работающие в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, занимающие педагогические должности
Освобождены от платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, следующие категории граждан:
- инвалиды 1 и 2 группы (оба родителя);
- работающие в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных отделениях муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Самара, занимающих должности, не отнесенные к педагогическим должностям.

МБДОУ "Детский сад №201"
г.о. Самара"