Ждем ваших отзывов и предложений.

Страница воспитателя

Рогулькиной Анастасии Анатольевны

«Уча других, учусь сама, и детство проживаю многократно». Эти слова очень точно описывают мою жизнь в последние годы. Любовь к детям, желание помогать им, стремление к обучению и самосовершенствованию привели меня в детский сад. Более трех лет я работаю в младших группах и помогаю детям полюбить детский сад. Слезы в период адаптации через несколько недель сменяются радостным смехом и улыбкой. Нет ничего ценнее видеть, как утром к тебе в объятия с распахнутыми руками бежит ребенок и как потом, заигравшись, он не хочет уходить домой.

Воспитатель – это не профессия, это образ жизни. Мы, воспитатели – счастливые люди, потому что у нас есть возможность возвращаться в детство снова и снова, удивляться и радоваться чему-то новому и неизведанному, как в первый раз в мире детства, в мире сказки и фантазии. Каждый день я вижу веселые глаза детей, их улыбки, их радостное настроение, доверчивые лица родителей. Вместе с детьми мы преодолеваем все трудности, достигаем поставленных целей и радуемся своим маленьким и, в то же время большим, победам. Не только мы взрослые учим и воспитываем детей, но порой и дети учат нас, как поступить в той или иной ситуации. Именно дети заставляют нас взрослых посмотреть на мир с другой стороны.

Детство – уникальный, неповторимый период в жизни каждого человека. Сколько невероятных открытий, незабываемых впечатлений дарит он каждому из нас. Детство — это мир фантазий, больших возможностей, познаний, эстетических впечатлени, практических действий, проб, нравственного и духовного совершенствования не только детей, но и нас, взрослых.

«Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». К. Гельвеций

Ваше сообщение отправлено